Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Коронавирус на 14 марта. Последние новости о Covid-19 в мире

14.03.2020  -  22:49

Информация информагентств и СМИ о распространении по миру нового коронавируса Covid-19 очень обширна. Мы собрали последние актуальные новости о коронавирусной инфекции, начавшей свой путь в конце прошлого года в Китае. Ситуация по коронавирусу меняется буквально каждый час. О том - что происходило сегодня в нашей стране и в других странах – в обзоре «Маяка».

Общие цифры

Всего, по состоянию на 22 часа 14 марта в мире насчитывается 153620 заболевших, у которых выявлен новый коронавирус Covid-19. 5788 из них умерли. 72305 человек выздоровели.

По этим данным можно посчитать, что умирает примерно каждый 27-й из заразившихся новым коронавирусом Covid-19. То есть смертность составляет около 3,5 %, однако в разных странах она варьирует. Так, в Италии умирает примерно каждый 15-й из заболевших.

Коронавирус выявлен в более чем 100 странах на всех континентах. Напомним, 11 марта ВОЗ назвал распространение коронавирусной инфекции пандемией.

Россия, Москва и Петербург

В России к настоящему моменту известно о 59 случаев заболевших коронавирусной инфекцией (по другим данным – 62 случая), в том числе в Москве и Петербурге, в Московской и Ленинградской областях, в Липецке, Калининграде, Кемерово Перми и др.

К вечеру 14 марта общее число инфицированных в Москве возросло до 33 человек. Среди них трое несовершеннолетних. Здания, в которых они учились, закрыты. В Москве закрыли для посещений все больницы.

В Петербурге диагностирован 6 случай коронавируса.

Министерство просвещение рекомендовало школам в регионах при необходимости перейти на дистанционное обучение.

Тест-системы для определения коронавируса нового типа, которые были произведены в России, дают результат максимум в течение четырех часов.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в субботу сообщил о создании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

Европа

Максимальное распространение коронавирус получил в Италии, где общее число зараженных уже 21157 человек, умерших – 1441. В Италии коронавирусом заразился заместитель министра здравоохранения, в стране объявлен карантин. Итальянцы поют песни на своих балконах, пытаясь поддержать свое настроение. Россия не выдает визы жителям Италии и приостановила авиасообщение с этой страной, а также с Испанией, Францией и Германией. В Испании – 6043 зараженных, в Германии – 4181, во Франции – 4499 человек. Во Франции закрывают рестораны и кинотеатры.

14 марта о закрытии границ объявила Норвегия. Король Норвегии сам находится на карантине после визита за рубеж. С 16 марта чрезвычайное положение вводит Румыния.

Латвия объявила о закрытии границ с 17 марта для всех международных перевозок.

Кипр закрывает границы для всех иностранцев с 15 марта на две недели.

Америка, Африка

В США – 2937 зараженных и 50 умерших. Из-за коронавируса могут быть введены ограничения на поездки внутри страны, заявил президент США Дональд Трамп 14 марта во время пресс-конференции.

Национальная гвардия США объявила в пятницу о размещении 1000 военнослужащих в шести штатах страны в рамках мер по предотвращению распространения пандемии коронавируса.

Первые случаи заражения коронавирусом отмечены в ряде африканских стран.

Китай

В самом Китае, судя по цифрам, эпидемия идет на спад. В Ухане закрылись временные госпитали, ежедневный прирост заболевших в стране составляет около 20 человек (а не более ста, как еще недавно). К настоящему моменту в стране 80830 зараженных, 65677 выздоровевших. Умерло 3189 человек.

Китай и Непал прекратили выдачу разрешений и туристических виз на восхождение на Эверест до 30 апреля.

Из Китая в Италию прибыли медики с гуманитарной помощью.

Ранее по теме:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика