Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Найден простой способ защитить водоемы от пластикового мусора

27.03.2020  -  15:01

Простым и оригинальным решением явилась система фильтрации стоков в австралийском заповеднике Хенли, установленная властями города Квинана,сообщает kratko-news.com. Они установили прочный мешок из сетки на выходе из дренажной трубы, который улавливает крупный мусор, в том числе: пластиковые бутылки, упаковки, пакеты и т. д.

Эти трубы сливают дождевые стоки из жилых районов.

Поскольку это довольно новый проект, городские власти сначала установили две сети, но, увидев их эффективность (более 800 фунтов мусора в течение нескольких недель), решили установить еще. Несмотря на то, что установка и изготовление этих сетей являются дорогостоящими (около 10 000 долларов США за сеть), система в целом довольно прибыльна и дает существенную экономию средств. Сети в значительной степени способствовали уменьшению загрязнения окружающей среды.

По мере наполнения сети поднимаются и мусор выбрасывается в специальные мусоровозы, которые везут его в центр сортировки мусора. Там отходы разделяются на подлежащие и не подлежащие переработке материалы. А мешки-сети возвращаются на свои места.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика