Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Роспотребнадзор: омикрон-штамм коронавируса пришел в Россию

06.12.2021  -  13:39

Роспотребнадзор подтвердил два случая заражения омикрон-штаммом коронавируса в России, сообщает РИА Новости. Новый штамм привезли прибывшие из ЮАР россияне.

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

«У двух пациентов с положительным ПЦР-тестом, полученным в первые сутки пребывания в обсерваторе, в результате полногеномного секвенирования, проведенного ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, подтвержден штамм «омикрон», — говорится в сообщении ведомства.

Предприняты все меры защиты от распространения нового штамма в России.

Всего в России, по данным сайта СтопКоронавирусРФ, с начала эпидемии на 6 декабря 2021 года было выявлено 9 833 749 случаев заболевания коронавирусом. Прирост за сутки составил 32 136 случаев (абсолютный максимум прироста за всё время пандемии был зарегистрирован 6 ноября 2021 года — 41 335 заразившихся коронавирусом за сутки).

С начала эпидемии от коронавирусной инфекции умерло 282 462 человек (+1 184 за сутки, максимум суточного прироста смертей в России за всё время пандемии был 20 и 19 ноября — по 1 254 случая). Выздоровело 8 530 476. К 6 декабря в стране полностью провакцинировано против коронавирусной инфекции более 63,9 миллиона человек. По числу зараженных Россия находится на 2 месте в Европе и на 5 месте в мире (после США, Индии, Бразилии и Великобритании).

Телефон единой горячей линии по коронавирусу в России: 8-800-2000-112

Читайте далее:


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности