Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти при несоблюдении карантина коронавирусом могут переболеть более 170 тысяч человек

15.04.2020  -  09:41

Согласно математической модели на основе заболевших на пароме "Алмазная принцесса" в Ленобласти в условиях пренебрежения карантином коронавирусом могут переболеть более 170 тысяч человек, сообщает официальная группа ВКонтакте регионального оперативного штаба о ситуации и мерах по противодействию распространению коронавируса в Ленинградской области «Минус коронавирус. Ленобласть».

Авторы посчитали потенциальный сценарий распространения COVID-19 по городам и сельской местности в условиях пренебрежения мерами самоизоляции и получили внушительные цифры.

По их подсчетам только в городах Ленобласти с общим населением около 882 тысяч человек, где скученность людей высокая, коронавирусом может заразиться до 20 % жителей, то есть более 176 тысяч человек. К этому добавятся еще зараженные жители сельской местности. «При таком сценарии ожидаемое количество погибших непосредственно от COVID-19 может составить примерно 12 000 человек», - делают заключение авторы поста. И отмечают, что через 2-3 месяца, согласно расчетам, сделанным математиками и опубликованными в СМИ, такая неконтролируемая вспышка заболевания обычно гаснет сама – ввиду естественной иммунизации населения.

На утро 15 апреля в Ленинградской области, по данным карты мониторинга, зарегистрировано 190 случаев заражения коронавирусом (смертей нет, 5 человек выздоровели).

Ранее по теме:

В Петербурге коронавирусом могут переболеть до 120 тысяч человек

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика