Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Название выставки позаимствовано у знаменитого писателя Виталия Бианки — создателя удивительной книги «Лесная газета» — познавательного, интересного и веселого календаря жизни природы наших мест. Виталий Бианки много времени провел на южном берегу Финского залива, его именем в Лебяжье названа охраняемая территория «Поляна Бианки».
В сосновоборской «Лесной газете» нет календаря, но есть много сведений о растениях и животных наших мест. Об обитателях лесов, лугов, прибрежной полосы, болот. О редких, краснокнижных и о повсеместно распространенных видах.
Короткие рассказы и фотографии знакомят всех желающих с природой наших мест.
Также есть стенды, посвященные защите природы и сохранению водных ресурсов.
Выставка подготовлена муниципальным Сосновоборским городским музеем.
Открытые выставки в Сосновом Бору стали доброй традицией и периодически обновляются. Так, в городе недавно прошли уличные выставки, посвященные первостроителям, Дню Победы, новогодним праздникам и другие.
Читайте также: