Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору второй раз пройдет Всероссийская экологическая акция «Чистые игры»

10.09.2019  -  07:53

«Сосновый Бор – зелёный город», — любят повторять все местные жители. Однако в ежедневной борьбе за эко-зону всё больше территорий завоёвывает резина, пластик и полиэтилен.

Достойный ответ решили дать участники акции «Чистые игры». В субботу 21 сентября все желающие сделать Сосновый Бор чище и красивее объединяться в команды, чтобы принять участие в экологическом квесте, сообщает пресс-центр городской администрации.

«Чистые игры» — это всероссийский проект, который за 5 лет существования смог объединить 283 города идеей «мира безопасного мусора». Участникам выдаётся весь необходимый инвентарь, а они в игровой форме получают опыт обращения с отходами и их сортировкой. За одну игру 100-200 человек собирают от 2 до 6 тонн мусора, из которых половина уходит в переработку.

«Чистые игры» уже проводились в Сосновом Бору – в апреле этого года на территории парка «Белые пески». Теперь для проведения акции выбрана природная зона вдоль реки Коваши за городским рынком.

Организаторы мероприятия обещают, что после 1,5-2 часов «охоты» на мусор и выполнения интересных заданий, всех участников акции ждёт пикник, а победителей эко-квеста ещё и призы от партнёров.

Для уборки города и просвещения в вопросах раздельного сбора мусора сосновоборцев приглашают 21 сентября на Комсомольскую, 16. Сбор — за зданием рынка. Регистрация участников начинается с 14:30, старт - в 15:30.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика