Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

ЗСД стал проблемным скоростным диаметром?

21.03.2017  -  13:35

С появлением ЗСД Петербург потерял больше, чем приобрел, утверждает интернет-газета «Интересант». Сначала проезд был бесплатным, однако с 4 февраля был введен тариф: проезд по всей магистрали без специального прибора - транспондера - стал обходиться водителям в 300 рублей. По оценкам экспертов, это дорого, поэтому спрос на поездки сразу же упал на 10 процентов.

Стоимость строительства центральной части Западного скоростного диаметра составила 120 миллиардов рублей, из которых 51 миллиард был выделен из бюджета города. В этом и была суть государственно-частного партнерства, которое в Смольном пропагандируют.  Сколько ни бились депутаты ЗакСа над тем, чтобы администрация Петербурга  обнародовала текст соглашения с концессионером ЗСД - компанией «Магистраль северной столицы»,  просьба осталась без ответа. Городское руководство считает, что в документе содержится конфиденциальная информация. И это несмотря на то, что на сооружение ЗСД были потрачены миллиарды из городской казны!

В 2017 году Петербург заплатит компании «Магистраль северной столицы» 4,6 миллиарда рублей в качестве компенсации расходов за эксплуатацию дороги. И огромные расходы на выплаты концессионеру будут продолжаться до 2020 года, когда, по версии Смольного, проект выйдет на самоокупаемость. Но в том, что это произойдет, многие эксперты сомневаются.

Александр Холодов, известный автоэксперт: «Нынешний тариф для людей, которые едут на работу и с работы по ЗСД, завышен. Платить такие суммы могут только те, кто использует дорогу разово».

Пробок меньше не стало, а жители Васильевского острова и вовсе отмечают ухудшение транспортной ситуации. При этом ЗСД¸ утверждает издание,  испортил жизнь тысячам петербуржцев. Например, тем, кто живет на Канонерском острове - магистраль прошла прямо над крышами их домов.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика