Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Депутаты: первый дом ЖК «Солнце» реально сдать к осени

14.06.2018  -  13:09

Постоянная комиссия по ЖКХ, транспорту и безопасности совета депутатов вновь вернулась к вопросу о жилом комплексе «Солнце», который на протяжении многих месяцев не сходит с повестки дня из-за существенного отставания в графике строительства, срыва сроков сдачи объектов.


Обращения дольщиков в различные инстанции не остались без реакции. Создана рабочая группа с участием прокуратуры, представителей дольщиков, администрации и застройщика. Ранее совет депутатов обратился в Комитет государственного строительного надзора и госэкспертизы Ленинградской области о проверке деятельности ООО «Монтаж Строй».

Генеральный директор «Монтаж Строй» Владимир Поручиков держал ответ перед прокуратурой. Свои пояснения он направил и в адрес руководства города. С этой информацией познакомил депутатов начальник ОКС Антон Данилов.

По мнению специалистов, застройщик слишком оптимистично оценивает степень общей строительной готовности возводимых пятиэтажных домов. Так, готовность 129-ти квартирного дому на участке 74 застройщик оценил в 98 %,  74-х квартирного на участке 73 - в 79%, 134-х квартирного на участке 75 - в 30%.

Застройщик определил срок выполнения работ на участке 74 - июль 2018 года. По оценке руководителя ОКС, вполне реально завершить работы на этом доме с наивысшей строительной готовностью в течение 2-х месяцев,  к осени его могли бы сдать.

На комиссии отмечалось, что для  продолжения строительства застройщику необходимо реализовать квартиры, но порядка 200 квартир переданы под залог в банк, который находится под внешним управлением и поэтому они не могут продаваться.

Город, со своей стороны, оказывает содействие строительству. 26 мая заключено соглашение «Монтаж Строй» с администрацией о развитии инфраструктуры территории. Согласно ему администрация предоставляет застройщику точки присоединения к инженерным сетям.

Проблемы  ЖК «Солнце», как отмечалось на комиссии, могут оказаться в зоне внимания только что созданного в регионе "Управление долевого строительства Ленинградской области". Новое учреждение будет оказывать юридическую поддержку дольщикам и контролировать достройку проблемных объектов.

Постоянная комиссия оставила вопрос по ЖК «Солнце» на контроле.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика