Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору предлагают построить шумозащитные экраны

25.07.2019  -  11:22

Проект строительства шумоотражающих экранов в Сосновом Бору на улице Лесной в районе пяти жилых домов, прилегающих к Копорскому шоссе, был предложен Андреем Сухаревым - участником проекта «Лидеры Соснового Бора».

Перед началом его реализации депутаты предложили жителям провести санитарно-экологическую экспертизу. Она была сделана отделом Межрегионального управления № 122 ФМБА в июне и показала следующее. Оказалось, что уровни звука в районе домов превышают гигиенические нормативы в разных точках измерений на 3.5 -7.6 децибел. В то же время загрязненность воздуха по химическим показателям, как показали измерения, не превышена.

Следовательно, у жителей есть основания настаивать на проведении соответствующих мероприятий по снижению шума. Постоянная комиссия по ЖКХ, транспорту и безопасности рекомендовала администрации учесть расходы на сооружение экранов в проекте бюджета на 2020 год. Вместе с тем, как отметили представители КАГиЗ и депутаты, в городе есть, очевидно, и другие точки, где уровень шума из-за интенсивного автомобильного движения превышен. Но это - на словах, так как об иных исследованиях в других районах Соснового Бора пока ничего не известно.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика