Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как офисному работнику не стать невротиком

15.10.2019  -  07:36

В НИИ медицины труда рассказали о негативном воздействии на здоровье офисной работы, передает RT. По мнению специалистов, одни из самых опасных последствий - это синдром нервно-эмоционального перенапряжения, тревожность и невротизм.

Наиболее неблагоприятные производственные факторы работы в офисе - высокая напряжённость труда, профессиональный стресс, гиподинамия, ненормированный график труда, а также неблагоприятные условия рабочей среды в офисных помещениях, одно из которых — плохое качество воздуха.

Кроме того, к опасным последствиям работы в офисе специалисты относят синдром нервно-эмоционального перенапряжения, тревожность и невротизм. Это связано с частыми стрессовыми ситуациями, высокими требованиями, низкой социальной поддержкой, отсутствием достойного вознаграждения, а также страхом потерять работу. Эти факторы приводят к развитию заболеваний нервной и сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, одним из самых опасных последствий стресса и утомляемости на рабочем месте может стать развитие гинекологических заболеваний у женщин, а также нарушение репродуктивного здоровья у мужчин. Поэтому тем, кто работает в офисе, нельзя забывать о гимнастике. Каждый час нужно разминаться в течение 15 минут, заниматься физическими упражнениями, нагружать мышцы. По рекомендации специалистов во время перерывов и отдыха обязательно нужно пить воду или чай. Это позволит разгрузить почки и восстановить сосуды. Кроме того, при постоянном напряжении и стрессе нужно принимать витамины D, E и магний В6.

Также по теме:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика