В Ленобласти начался прием заявок на участие в волонтерском археологическом кампусе, который откроется в Копорской крепости этим летом. Об этом написал в своем Instagram губернатор Александр Дрозденко. 					
							
		
		
		
			
				
				
					
						Помимо Копорской крепости, волонтеры-археологи отправятся в усадьбу Демидовых в Тайцах. Проект археологических кампусов был создан совместно Всероссийским обществом охраны памятников истории и культуры и уже во второй раз соберет в Копорской крепости неравнодушных к истории Ленобласти людей.  
 Напомним, что раскопки в Копорской крепости продолжатся в 2019 году: 
область готова выделить на это 18,2 миллиона рублей.  
  О том, как проходили раскопки на территории крепости в 2018 году, читайте в материалах корреспондента «Маяка» Нины Князевой: 
  
   
  -  
 «Копорье-2018»: археологи, волонтеры, раскопки. В Копорской крепости открылся международный кампус 
   -  
 Кампус волонтеров на раскопках в Копорской крепости может стать ежегодным 
   -  
 Началась вторая смена волонтерского археологического международного кампуса «Копорье-2018» 
   -  
 Археологи и волонтеры в Копорской крепости нашли керамику, предметы быта, оружие и старинные монеты 
   -  
 Находки и тайны Копорья. Губернатор Ленобласти побывал в старинной крепости и встретился с археологами и волонтерами 
   -  
 Волонтеры Копорской крепости: мечты сбываются