Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Я – сотрудник службы безопасности». Как телефонный мошенник попытался разговорить корреспондента «Маяка»

17.07.2019  -  15:42

17 июля неизвестный, который представился «сотрудником службы безопасности Сбербанка», попытался узнать информацию о состоянии личного счёта корреспондента «Маяка. Звонили, как водится, на мобильный телефон.

"Безопасник"  сообщил, что несколько дней назад со счёта была списана крупная денежная сумма человеком, который проживает в городе Сочи и даже назвал имя и фамилию этого «злоумышленника».

На вопрос «Из какого отделения вы звоните?», мошенник замялся и ответил «Я звоню из службы безопасности Сбербанка», конкретного отделения он не указал. На заднем фоне – имитация рабочей обстановки: телефонные звонки, разговоры. Звонивший также поинтересовался, есть ли сотрудничество с какими-то другими банками, помимо «Сбербанка», так как «обычно к одной карте привязывают карты других банков». После этого разговор был прерван. Через минуту он позвонил ещё раз, но звонок был проигнорирован.

Позвонив на горячую линию «Сбербанка» по номеру 8 (495) 500-55-50, удалось выяснить, что сотрудники банка не звонят клиентам по таким вопросам. Оператор записал номер телефона мошенника и посоветовал заблокировать его. 

Не попадайтесь и вы, друзья, на уловки любителей легкой наживы. Не сообщайте никому личные данные и сведения о банковских картах!

Также по теме:


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика