Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Коронавирус Covid-19 в России и в мире. Последние новости на 22 апреля

22.04.2020  -  17:41

Ситуация с распространением по миру нового коронавируса Covid-19 меняется очень быстро. «Маяк» ежедневно собирает самые последние актуальные новости о коронавирусной инфекции. О том, что происходило сегодня в нашей стране и в других странах мира – в обзоре «Маяка»: «Последние новости о Covid-19 в России и в мире».

Общие цифры

Всего, по состоянию на 17 часов 20 минут 22 апреля в мире с начала распространения болезни зарегистрировано 2569697 зараженных, у которых выявлен новый коронавирус Covid-19. 177945 человек из них умерли, 699977 человек выздоровели.

  • Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мелита Вуйнович отметила, что мир все еще находится на ранних стадиях пандемии коронавируса.

  • Иммунитет человека оказался неэффективным против коронавируса.

  • В Роспотребнадзоре назвали преждевременными заявления о том, что частицы коронавируса на предметах незаразны. Доказательств этого пока нет, отметили в ведомстве.

Россия, Москва и Петербург

В России к настоящему моменту известно о 58010 случаях заражения коронавирусной инфекцией, в том числе в Москве — 31981 случаев и в Петербурге — 2267 случая, в Московской области — 6590. В нижегородской области зафиксировано 929 зараженных, в республике КОМИ – 527, в Ленинградской области – 537.

Случаи коронавирусной инфекции выявлены во всех регионах России. В стране 4420 человек выздоровели, 515 умерли, летальность — 0,89%. Россия вышла на 7 место по количеству зараженных в Европе и на 10 место в мире.

  • По данным Минздрава, более 45 тысяч пациентов с коронавирусом в России находятся в стационарах (в том числе и более 2 тыс. детей), из них 2,3 тысячи в тяжелом состоянии, среди которых 1,3 тысячи - на ИВЛ.

  • Ситуацию с коронавирусом в России глава Минздрава назвал управляемой.

  • Главный эпидемиолог Минздрава предлагает продлить ограничения в РФ на майские праздники.

  • В России проходят клинические испытания пяти препаратов для лечения коронавируса нового типа, ещё четыре находятся на регистрации.

  • Две трети умерших от коронавируса в Москве не обращались на ранней стадии за медпомощью, сообщает столичный оперативный штаб.

  • Сотрудники ГИБДД начали бесплатно раздавать медицинские маски для защиты от коронавируса на постах проверки QR-кодов в Московской области.

  • Хоронить петербуржцев с подтверждённым диагнозом COVID-19 будут в двух местах: на кладбище Илики в Ломоносове и Новом Колпинском городском кладбище. Петербург может выйти на плато по заболеваемости коронавирусом в начале мая.

Европа

  1. На первом месте в Европе по числу зараженных Испания — 204178 человек, 21282 умерли, летальность 10,43 %.

  2. В Италии общее число зараженных - 183957 человек, умерших — 24648 человек, летальность — 13,4%.

  3. На третьем месте в Европе по числу зараженных Франция: 158050 зараженных, 20796 умерли, летальность 13,16 %.

  4. В Германии — 148453 зараженных, 5086 умерли, летальность 3,43 %.

  5. На пятом месте — Великобритания: 129044 зараженных, 17337 умерли, летальность — 13,44 %.

  6. Более 95 тысяч зараженных в Турции; более 58 тысяч – в России, более 40 тысяч – в Бельгии, более 34 тысяч – в Нидерландах.

  • Германская компания Biontech из Майнца получила разрешение на проведение в стране первых клинических испытаний вакцины против нового коронавируса.

  • Администрация отеля, расположенного на севере Италии, подала в суд на Китай, потребовав компенсации за убытки, причиненные распространением коронавируса.

  • Кабинет министров Украины из-за коронавируса продлил до 11 мая карантин, который действовал в стране до 24 апреля.

  • В Великобритании министр здравоохранения заявил, что объемы тестирования на коронавирус будут увеличиваться, как и производство аппаратов ИВЛ и комплектов спецодежды для врачей.

Америка, Австралия

США остается на первом месте в мире в печальной статистике зараженных коронавирусом. В стране 819805 зараженных и 45343 умерших, летальность 5,54 %. В Канаде — 38422 зараженных и 1834 умерших, летальность 4,78 %.

  • США могут столкнуться со второй, более масштабной волной коронавируса уже следующей зимой, которая наложится на начало сезонной эпидемии гриппа

  • Посол США в России Джон Салливан заявил, что его страна готова предоставить России помощь для борьбы с коронавирусом.

  • Американский штат Миссури подал в суд на КНР, обвиняя страну в пандемии коронавируса.

  • В Австралии заявили о поворотном моменте в ситуации с коронавирусом.

Китай, страны востока

В Китае, который теперь оказался на девятом месте (после США, Испании, Италии, Франции, Германии, Великобритании, Турции и Ирана) в мире по числу зараженных (а был сначала на первом), зарегистрировано 8239 зараженных и 78602 выздоровевших. Умерло с начала эпидемии 4642 человека, летальность составляет 5,52 %.

  • Генерал армии КНР подготовил большую статью о том, как Народно-освободительная армия Китая действовала во время пандемии коронавируса.

  • В Японии коронавирус впервые выявили у сотрудника оргкомитета летних Олимпийских и Паралимпийских Игр в Токио.

Читайте также:

Что известно об опасных коронавирусах

Сделан прогноз – когда ждать пика и окончания эпидемии коронавируса в разных странах

Врач «коронавирусной» больницы рассказала о своей работе: «провожают как на войну»...

Ученые показали как распространяется коронавирус в супермаркете при кашле

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика