Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На улице Солнечной вместо 45 спиленных тополей посадили 50 лип

29.08.2019  -  11:59

В начале июля ООО «ТСК Континент» приступила к обновлению газона вдоль улицы Солнечная – на участке от кольцевого перекрестка до школы № 5. Здесь уже появились 50 новых саженцев лип и взошла молодая газонная трава, сообщает пресс-центр администрации.

На улице Солнечной вместо 45 спиленных тополей посадили 50 лип
На улице Солнечной вместо 45 спиленных тополей посадили 50 лип

До этого были убраны 45 нежизнеспособных  тополей, демонтирован и снят старый газон, вывезен весь истощенный грунт и засеян новый газон.

50 новых саженцев лип были привезены из специального питомника. Так как растения имели закрытую корневую систему, подрядчик имел возможность закончить работу по высадке до начала осени. И теперь территория вдоль улицы Солнечной выглядит ухоженной и свежей. На благоустройство этого газона было выделено из бюджета 1,63 миллиона рублей, а контракт с подрядчиком был заключен с условием 3-х летней гарантии.

Окончательный результат работы будет виден ближе к октябрю, когда липы приживутся на новом месте. Но уже сейчас территория в 2,5тысячи квадратных метров радует глаз жителей и гостей города.

Контроль  за работой подрядчика осуществляет отдел внешнего благоустройства и дорожного хозяйства администрации города. С подрядчика требуют соблюдения всех условий посадки, чтобы не была повреждена корневая система растений и новые деревья хорошо прижились. Кроме того, компания-подрядчик по контракту будет осуществлять гарантийное обслуживание данной территории.

Ранее по теме:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика