Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Роскачество проверило детские стиральные порошки и назвало самый безопасный

18.07.2019  -  19:13

Специалисты Роскачества проверили детские стиральные порошки 22 торговых марок и по результатам исследования назвали самый безопасный для использования. Информацию об этом ведомство опубликовало на своём сайте.

Эксперты протестировали способность стиральных порошков удалять такие виды загрязнений, как моторное масло, пот, молоко, крахмал, кровь, чай и другие. Пять брендов полностью справились с этими загрязнениями.

В исследовании участвовали стиральные порошки с запахом (ароматизированные) и без него. По результатам экспертизы аллергию не вызывали ни те, ни другие. Тем не менее, многие предпочитают, чтобы постиранное бельё просто имело запах свежести. Это обеспечат порошки: «Аистенок», «Мара», «Умка», «Чайка», Babyline, BabySpeci, Frosch, Garden, Sodasan и Tobbi Kids.

Если кому-то потребуется дозирующее приспособление, то его можно найти в упаковках порошков Amway Home, Frosch, Meine LIEBE, PoshOne, Reflect и Sodasan. Никакого влияния на ткань и на стиральную машину не оказали порошки под торговыми марками «Аистёнок», «Весенняя нежность», «Ушастый нянь», «Я родился», Burti, Frosch и Reflect. Ни в одном из проверенных марок не была превышена концентрация фосфорнокислых соединений.

По итогам лабораторных испытаний только детский стиральный порошок «Ушастый нянь»  соответствовал нормам качества и безопасности и требованиям, которые опережают стандарт Роскачества. Все детские порошки, независимо от цены, страны происхождения являются безопасными. При требуемом на упаковке режиме применения они не вызывают раздражений слизистой глаз и кожи, аллергии. Также они не нарушают обмен веществ. 

Также по теме:

"Роскачество" проверит лапшу быстрого приготовления

Роскачество выяснило, в каком чае нет пестицидов, плесени и кишечной палочки

Роскачество назвало марку лучшего мясного фарша

Роскачество назвало марки небезопасных детских колясок




 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика