Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Странная спираль обнаружена на спутниковых картах в районе Керново

26.06.2018  -  23:26

Странный рисунок в виде спирали (или концентрических овалов) можно увидеть на спутниковых картах недалеко от Соснового Бора в районе деревни Керново. Ничего подобного в окрестностях больше найти не удалось.


На одном из участков леса ряды деревьев закручены в хорошо видимую из космоса фигуру немного вытянутой с запада на восток спирали, размером около 140 на 70 метров. Рядов у спирали, насколько можно посчитать по снимку — 7. В центре расположено гладкое овальное пятно леса размером примерно 22 на 11 метров. Участок расположен между Керново и высоковольтной линией, координаты объекта: 59.807764, 28.999423.


Никаких сведений об этом объекте в доступной литературе найти не удалось. Кстати, диаметр второго круга стен древнего Аркаима в Челябинской области составляет около 145 метров.

Деревня Керново насчитывает, по меньшей мере, несколько веков. К примеру, в переписной окладной книги Водской пятины 1500 года (из писцовых Новгородских книг) упоминается "селцо Закерновье на реке Керновъ" (так тогда называлась река, ныне носящая имя "Воронка"). Во время Великой Отечественной войны она была полностью уничтожена, но в настоящее время начинает возрождаться. На берегу Воронки установлен мемориал, входящий в Зеленый пояс Славы.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика