Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

До завершения строительства сквера на Солнечной осталось чуть больше месяца

Ирина Доронина
20.09.2019  -  15:39

Благоустройство территории возле дома №23 по Солнечной улице близко к завершению. Об этом специалисты отдела ЖКХ администрации рассказали 20 сентября в ходе традиционного объезда города с главой Михаилом Воронковым.

Несмотря на то, что здесь уже появилась детская площадка, покрытие для спортивной зоны и дорожки зеленого лабиринта, пока не очень верится, что к концу октября работы будут завершены. Однако и специалисты, и подрядчик уверены, что успеют в срок.


При осмотре объекта глава сделал несколько полезных замечаний и предложений. В частности, он рассказал, что вокруг строящегося сквера отремонтируют проезды, а пешеходные дорожки не будут обрываться в никуда, а переходить одна в другую. Это касается и территории за ДК «Строитель», проект благоустройства которой будет реализован в 4 этапа. В итоге получится единая зона отдыха, благоустройство будет проведено комплексно.


Не слишком доволен Михаил Воронков остался способом посадки газона. Подрядчик планирует провести подзимний сев, однако всем понятно, что весной часть травы не взойдет, придется досеивать заново. Чтобы избежать лишних трудозатрат, глава предложил уложить рулонный газон. Понятно, что стоит он в разы дороже, чем семена, однако от контракта осталась небольшая экономия, которую можно использовать на такие цели. Кроме того, глава города настоятельно порекомендовал заказать различные виды грунта для разных саженцев, чтобы они не погибли, как это не раз бывало на других объектах. Всегда лучше сразу сделать правильно, чем потом переделывать, пусть даже за счет гарантии.

Напомним, что стоимость проекта и его реализации составила 39 млн рублей. Срок окончания строительства — 30 октября 2019 года.

Также по теме:



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика