Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленинская, 11. Продолжение

Почему с нерадивого подрядчика взятки гладки

Наталья Козарезова
06.03.2014  -  00:00

Житель города Леонид Заботин ходит на заседания постоянной комиссии по жилищно-коммунальному комплексу, транспорту и безопасности при совете депутатов, как на работу. Пришел и 24 февраля — на рассмотрение неизменного уже четвертый год вопроса: «О некачественно проведенном капитальном ремонте кровли дома по адресу Ленинская, 11».



Первый раз представитель собственников дома, Леонид Заботин, пришел на депутатскую комиссию в декабре 2010 года  — бил тревогу по поводу проходящего на кровле его дома капремонта. Даже не специалисту было видно — подрядчики делают его как бог на душу положит, без проекта и с массой нарушений элементарной логики: например, дырявят пылевлагозащитную пленку болтами. Тогда управляющая компания «Атлант» его успокоила — все будет хорошо, некачественный ремонт не примем, дефекты устранять заставим. Приняли, не заставили.... Через дырявую крышу стало видно звездное небо. Но Леониду Заботину пришлось посетить не одну комиссию, чтобы на подрядчика хотя бы подали в суд. Дело было, разумеется, выиграно. Подрядчика (ООО «Русь») обязали возместить судебные издержки и переделать кровлю. Только найти его все никак не могут — за это время сменилось уже три судебных пристава.

* * *

Информация с сайта ООО «Русь»: Мы работаем на рынке с 2010 года, за это время мы успели зарекомендовать себя в качестве надёжного и оперативного партнёра.

* * *

По традиции приставы, несмотря на приглашения, не приходят на заседания коммунальной комиссии. На письма, как утверждают представители юридического отдела администрации, не отвечают. И подрядчик по своему юридическому адресу давно не показывается. В общем, концы ушли в воду... В этот раз депутатская комиссия решила использовать тяжелую артиллерию — просить обратиться к приставам главу администрации.
Депутатская комиссия, каждый раз привычно констатируя печальные факты, время от времени порывалась обязать отвечать за некачественно проведенный капитальный ремонт строительную саморегулирующую организацию (СРО), членом которой является ООО «Русь».
На последнем заседании такое предложение поступило вновь. Впрочем, на этот раз оно было отражено в решении: «Предложить администрации обратиться в СРО по вопросу выполнения судебного решения». А предложение депутата Григория Шушакова — в ожидании исполнения служебного решения обязать починить крышу администрацию — отражать не стали. Хотя депутат Шушаков и доказывал, что администрация — не посторонняя сторона в капитальных ремонтах, которые проводились по федеральной программе.

Наталья Козарезова


* * *

Кстати
Статьи «Маяка» о капитальном ремонте кровли Ленинской, 11:
11.12.2010 «Капремонты, новое кладбище и тепло для горожан»
16.06.2011 «Кап-кап ремонт»
12.09.2012 «Ремонты сделанные и недоделанные»
10.10 2012 «Истории новые и старые»
7.11.2013 «Русь» пропала»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика